Возможно стоит согласовывать эти приказы с учредителями и указывать это в трудовом договоре с генеральным?

• г. Москва

Генеральный директор подписывает трудовой договор с учредителем. В договоре указывается зарплата. Но как быть бухгалтерии, когда генеральный издает приказы и премирует сам себя. С одной стороны надо выполнять приказы, с другой-может ли он сам себя премировать?! Возможно стоит согласовывать эти приказы с учредителями и указывать это в трудовом договоре с генеральным?

Ответы на вопрос (1):

Если договор подписан с учредителем который установил определенный размер з/п, то соответственно определение иных материальных и стимулирующих выплат также его прераготива, конечно же если иной порядок выплат не предусмотрен локальными актами организации. Если есть положение об оплате труда внимательно прочтите его, а также еще раз просмотрите трудовой договор в котором этот момент также может быть дополнительно предусмотрен. С уважением, Л.К.