Стоимость развода безработного отца и процедура подачи в условиях разделения места проживания

• г. Краснокамск

Сколько стоит развод сейчас и как подать на элементы если отец не работающий! На сколько долго ждать развода. Если он живет муж в краснодарском крае а я в пермском.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В течение 1-го месяца разведут. "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

подать иск в суд будет стоить 600 рублей - это госпошлина

просите суд назначить алименты в твердой сумме, в иске можно указать любую сумму, ее размер определит суд, исходя из конкретной ситуации.

в суд можете подать по своему месту жительства