Как оформить развод, если после 58 лет брак распался, а супруги живут в разных регионах?

• г. Сыктывкар

Нам 58 лет. Я в разводе. А мой мужчина не разведен. Давно не живут вместе. Она в Краснодарском крае он в Воркуте. Как оформить развод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемый Сергей (или не Сергей?)

В данном случае есть два варианта:

1. Ваш мужчина направляете заявление по почте о разводе, по месту регистрации жены, с ходатайством о рассмотрении дела без его участия (могут быть проблемы)

2. Выписывает доверенность юристу с нашего сайте из Краснодарского края, и уже юрист все делает за него.