Отказ кооператива в оформлении второго гаража на владельца - собственник должен заплатить вступительный взнос?

• г. Иркутск

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно, обратитесь в суд