Я незнаю куда мне обратиться, что сделать, чтобы как-то привлечь к ответственности этого человека.

• г. Челябинск

Моему а/м 03.06.2008 порезали два колеса. Это случилось в рабочее время. На территории предприятиия располагаются камеры, которые и засняли происходящее. Я знаю кто это сделал (бывший молодой человек), сколько человек было, один из соучастников признался в содеянном (есть телефонная запись разговора). До этого события от моего бывшего человека неоднократно поступали угрозы в мой адрес. Я незнаю куда мне обратиться, что сделать, чтобы как-то привлечь к ответственности этого человека. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Юля, сохраните доказательства виновности Вашего "друга" и обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба.

По поводу угроз - милицию заявление.

Думаю, что до него дойдет неправомерность его действий.

С уважением.

Юлия! Вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений. Имеющиеся доказательства сохраните, процессуальное лицо, которое будет проводить расследование по делу, в последующем у Вас их изымет и приобщит к материалам уголовного дела. По уголовному делу Вы будете признаны потерпевшей и граждаским истцом, то есть гражданский иск будет заявлен в ходе расследования по делу.

С уважением!

Морозов Р.