Как прекратить назойливые звонки от кредитного коллектора по чужому займу?

• г. Самара

Мне названивают из кредит коллекшн груп по поводу чужого займа. Человек 2 года назад был времено прописан у меня и похоже при оформлении кредита указала мой номер телефона. Мне об этом не кто не сообщил. Теперь она не оплачивает кредит, а мне каждый день по несколько раз звонят. Как прекратить эти звонки?

Ответы на вопрос (1):

В аналогичной ситуации я говорил, что ведётся аудиозапись нашего разговора, просил назвать должность, фио. Констатировал, что если такие звонки будут продолжаться, пишу заявление в полицию и иск в суд за компенсацию морального вреда. Звонки прекратились.