Как погасить задолженность по ЖКХ за неоплаченный период и узнать о наличии иска в суде?

• г. Москва

Вопрос следующий: имеется квартира, не приватизированная, прописано 3 человека. Жкх не оплачено с ноября 2012 года. Можно ли частично погашать неоплаченную сумму или же тк давний срок не оплаты, то необходимо сразу погасить всю сумму? И как можно узнать есть ли иск в суд на неоплату или нет?

Ответы на вопрос (3):

Можно договориться о частичном погашении. Есть иск или нет можно узнать обратившись в суд по месту жительства.

Если есть иск то на Ваш адрес придет повестка и исковое заявление с расчетами от ЖКХ, срок исковой давности 3 года.

Уважаемая Оксана г. Москва !

Вы вправе погашать возникшую задолженность по ЖКХ частями, исходя из своих финансовых возможностей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2015г