Вопрос участия в договоре о передаче доли жены и сыну при отсутствии проживания и прописки в квартире

• г. Москва

Вопрос до дарению доли. Жена желает подарить 3/4 однушки сыну. У меня 1/4. в квартире никто не живет и не прописан. Должен - ли я участвовать в договоре.

Ответы на вопрос (3):

Вы к доле жены отношения не имеете. Вас в договор не включают

Грамотное составление договора дарения лучше поручить юристу.

Если сын совершеннолетний, то Вы участвовать не будете в дарении, и никак не будете фигурировать в договоре.