Можно предложить следующие заголовки:\n\n1. Пожилой собственник квартиры хочет подарить ее сыну - возможные препятствия для оформления договора дарения\n2. Необходимость присутствия судебного эксперта-психиатра при

• г. Оренбург

Собственник квартиры (85 лет) хочет подарить её сыну (живёт отдельно). В квартире прописан второй сын-пенсионер, собственного жилья он не имеет. Собственник хочет его выписать и выселить, т.к. платить за квартиру, убираться в квартире, готовить еду он не желает.

1. Есть ли препятствия для оформления договора дарения?

2. Нужно ли присутствие судебного эксперта-психиатра при оформления договора дарения?

Уточните пожалуйста: 1.Справки из ПНД (или ещё откуда) не надо? Для исключения рисков оспорить договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Справку можете взять, что собственник не состоит на учете. Но это не лишит второго сына впоследствии, после смерти отца, пытаться оспорить сделку.