Как лишить бывшего мужа отцовства или заставить его платить алименты, не проходя через ДНК-тест - практические рекомендации

• г. Сахновщина

Я с бывшым мужем развелась когда еще была беременная. Он за 2 года 4 месеца нечё не платить, дабровольно не хочеть написать одказ. Если я подам в суд то он потребуеть ДНК а я не хачу етова. Как мне ево лишить или заставить платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

1. Немедленно подавайте иск в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 от всех видов дохода и 1/6 - на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. НАпоминаю, что взыскание алиментов начинается со дня подачи иска в суд

2. Для лишения отца родительских прав Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в службу по делам детей исполкома района. Для лишения родительских прав он не потребует проведения судебно-генетической экспертизы - она там абсолютно не нужна, не понимаю, откуда Вы это взяли.