Как получить гражданство РФ и осуществить работу и жизнь в стране - последовательность и ускорение процедур.

• г. Санкт-Петербург

Я прибыл в РФ из Украины, миграционная карта на 2 мес., в ФМС уже уведомил. Здесь есть 2 юродный дедушка, папа был русским, сам я рожден в СССР. Хочу получить гражданство РФ, работать и жить здесь. Подскажите верную последовательность процедур и как это проще и быстрее всего реализовать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Быстрее всего - обращайтесь в посольство Украины и пишите заявление о выходе из гражданства. Затем обращайтесь в УФМС с заявлением о признании Вас носителем Русского языка. После успешного прохождения испытаний спец.комиссии при УФМС гражданство получите в кратчайшие сроки

Судя по Вашему сообщению у Вас нет права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. А значит можете получить РВП только по квоте.