Как получить гражданство РФ и осуществить работу и жизнь в стране - последовательность и ускорение процедур.

• г. Санкт-Петербург

Я прибыл в РФ из Украины, миграционная карта на 2 мес., в ФМС уже уведомил. Здесь есть 2 юродный дедушка, папа был русским, сам я рожден в СССР. Хочу получить гражданство РФ, работать и жить здесь. Подскажите верную последовательность процедур и как это проще и быстрее всего реализовать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Быстрее всего - обращайтесь в посольство Украины и пишите заявление о выходе из гражданства. Затем обращайтесь в УФМС с заявлением о признании Вас носителем Русского языка. После успешного прохождения испытаний спец.комиссии при УФМС гражданство получите в кратчайшие сроки

Спросить
Пожаловаться

Судя по Вашему сообщению у Вас нет права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. А значит можете получить РВП только по квоте.

Спросить
Пожаловаться

Как быстрее и проще получить гражданство РФ гражданину Украины. У него здесь бабушка - гражданка РФ. Минусы: миграционная карта до 16.09.14 г., повестка в армию в Украине. Куда первым делом идти? С какими документами?

Я беженка с Украины. Второй раз уже оформила временное убежище, хочу получить гражданство. Как можно сделать это более проще или быстрее. Я рождена в СССР в Ростовской области может это играть какую роль.

Из Украины переехала семья, муж родился на территории СССР (Украина), жена тоже. У жены родители по национальности русские, но гражданство украинское, бабушка и дедушка были русскими и по национальности и с русским гражданством (умерли). Можно ли на основании соответствующих документов в упрощенной форме получить гражданство?

Моя девушка живет в Украине, а родилась в Карелии, в годы СССР. Насколько сложно будет получить гражданство РФ и какова вообще процедура. Плюс как упростить это процесс чтобы можно было здесь ей работать, жить и выйти замуж.

Спасибо.

Я с Украины хочу как можно быстрее получить гражданство РФ У меня папа был русский, если это важно.

Рожден в рсфср, имел гражданство ссср, на данное время гражданство казахстан, по какой процедуре быстрее и проще оформить гражданство рф.

Я гражданка Украины, в браке с 2010 года с гр.РФ,брак был на территории РФ,ребенок рожден в Московской области 6 лет назад, возвращаться на Украину не могу и не хочу, хочу получить Российское гражданство, на Украине страшно жить, боюсь и за себя и за ребенка, подскажите как прощеполучить гражданство РФ? Благодарю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Русский, родился в России, во время развала СССР жил на территории Украины, автоматически стал ее гражданином. Сейчас в РФ имею статус временного убежища с 2015 года. Хочу получить гражданство РФ. Как это сделать проще и быстрее?

Хочу перевезти родного брата (36 лет) из Украины в Россию, как мне быстрее это сделать, какие есть варианты, он рожден в СССР, гражданин Украины, нет доходов, умерла наша мама и он остался один, все родственники здесь, я приобрела собственность за материнский капитал, пропишу его там, у отца было гражданство РФ,умер, подскажите, как нам можно это сделать попроще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение