Как оформить постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге для 17-летнего внука, если никто не зарегистрирован в его собственной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас внук 17 лет имеет постоянную регистрацию в Лен. обл. Сын хочет сделать ему постоянную регистрацию в спб по адресу квартиры, которая у него в собственности, но в ней никто не зарегистрирован постоянно. М ОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ, какие нужны документы и куда обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он пока несовершеннолетний и может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.

Т.к. ему более 14 лет, то он может быть зарегистрирован один в собственной квартире. Ст. 20 ГК РФ.