Проблемы с доставкой запчастей - как вернуть деньги или получить товар?

• г. Буй

Сломалась машина. Заказал в магазине запчасти сделал предоплату но договора никакого не заключали. Мне дали только кассовый чек с печатью магазина, подпись продовца и то что я сделал предоплату и все... уже прошло два месяца запчасти не везут одни отговорки... как мне получить товар или хотя вернуть деньи?

Ответы на вопрос (2):

Магазину напишите письменную претензию с указанием срока, в который вы требуете поставить оплаченный товар.

Если откажут в удовлетворении законных требований или ответа не будет, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается, можете требовать неустойку (1 % в день) и компенсацию морального вреда. Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы