Погашение кредита после смерти мужа - страховка на жизнь и самоубийство

• г. Заводоуковск

Должна ли я оплачивать кредит, который оформлен был на мужа, муж скончался по причине самоубийство, была страховка на жизнь в которой указано что не действует при самоубийстве.

Ответы на вопрос (2):

В пределах наследуемого имущества. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Если не принимали наследство то не должны.