Требуется ли законно подтверждение диплома медколледжа, полученного в Казахстане в 2007 году, при соглашении или нет?

• г. Новосибирск

Если требуют подтверждения диплома (закончила в 2007 г в казахстане медколледж) законно это или нет? По соглашению же не требуется подтверждения или все же требуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На территории Российской Федерации существует порядок допуска к профессиональной деятельности лиц, получивших медицинскую подготовку в иностранных государствах. В связи с вышесказанным, Вам необходимо пройти полную процедуру допуска к медицинской деятельности. Всю информацию можно получить на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития" (Росздравнадзор)

Удачи ВАМ!