Отмена скрытых свидетелей в уголовных делах - необходимые изменения в законодательстве

• г. Чита

Не вышел ли такой закон. Который отменил скрытых свидетелей в уголовных делах? Или может быть есть какие-то определенные требования к таким свидетелям?

Ответы на вопрос (1):

Нет "скрытых" свидетелей не отменили.

При необходимости обеспечить безопасность потерпевшего, его представителя, свидетеля, их близких родственников, родственников и близких лиц следователь вправе в протоколе следственного действия, в котором участвуют потерпевший, его представитель или свидетель, не приводить данные об их личности