Спор о возврате аванса на проведение корпоратива - аргументация и предлагаемый путь разрешения

• г. Санкт-Петербург

Организация-заказчик за проведение корпоратива выдала другой организации аванс. Имеются расписки в получении сотрудником фирмы-исполнителя денежных средств. Договор в письменной форме не составлялся. Впоследствии Заказчик отказался от услуг Исполнителя и попросил вернуть уплаченные денежные средства. Исполнитель возвращать всю сумму отказывается, мотивируя это тем, что часть денег была авансом выплачена артистам. Как быть? Составлять исковое заявление о взыскании денежных средств по расписке - применяя положения о договоре займа?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, сумму указать как в расписке.