Хотелось бы узнать, правильно ли оценили причененный ущерб и его возмещение.

• г. Волгоград

Затопили квартиру.

Хотелось бы узнать, правильно ли оценили причененный ущерб и его возмещение.

Приходил мастер с жэу. при подсчете указал, что было затоплено 0,5 м 2 потолка и 2 м 2 обоев следовательно и возместить обязаны только стоимость затопления. А как же остальное? Ведь обои надо будет полностью переклеивать, потолок белить, + сама работа.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ЖЭУ не имеют право делать оценку ущерба, они составляют только акт, в котором прописывают что именно было поврежденно. Для того чтобы произвести нормальную оценку необходимо вызвать оценщика.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху затопили. Испортился потолок в ванной комнате, коридоре, а также обои в коридоре.

Соседи говорят, что раз они попортили 2 полоски обоев, то их и будем менять, остальное нет. По потолкам то же самое.

На мой вопрос а если вы замените часть потолка, будет ли заметен переход?, их приглашенный мастер сказал, что будет. Также и по обоям получается, у меня 2 полоски одних будут, а остальные другие?

Это законно?

По их подсчету стоимость ремонта получилась 6 тысяч, а мне предварительно мастер оценивал в 20.

Нас затопили соседи сверху. У нас имеется акт затопления. По акту площадь затопления потолка 0,2 м 2 с желтыми следами затёчности, расхождение обоев на стене на стыке по высоте 1,2 м. Площадь потолка 13,5 м 2. Скажите пожалуйста, нам должны возместить причиненный ущерб из расчета всей площади потолка или только учитываются 0,2 м 2 указанные в акте, и обои должны поменять только в местах, где они повреждены или по всей площади комнаты. Пожалуйста, напишите на какие документы нужно ссылаться при возмещении нанесенного материального ущерба.

Пролив произошел в отсутствие хозяйки квартиры. Был составлен акт работниками ЖЭКа. Были повреждены обои на потолке и в комнате. В ЖЭКе мне сказали, что я должна возместить стоимость обоев. Или я обязана возместить ущерб в большем размере? Заранее благодарна за ответ. С уважением Ирина.

Помогите советом. Мою квартиру затопил сосед в праздничные дни. Вызванная аварийная служба отказалась приезжать для фиксации факта затопления. УК не работает. Соседи дверь не открыли к себе. Но с потолка течь перестало. Затоплены кухня, ванная комната и туалет не только у меня, но и этажом ниже. Квартира не застрахована. Что надо сделать для возмещения ущерба при затоплении квартиры?

1,5 месяца назад затопили соседи сверху, причина затопления оказался, забытый включенный кран до упора. Более получаса хлестала вода, затопило 5 кв по стояку, моя квартира пострадала сильнее, так как находится сразу под ним. Нанесен значительный ущерб, за неделю до затопления был закончен кап ремонт. На добровольное возмещение убытка был отказ (в частности замена горки (стенка), на слив воды с потолка была потрачена n-ая сумма, предстоит демонтаж полотна, так же вздутие напольного покрытия, изменение цвета обоев и т.п и т.д. Вызывала инспекцию из управляющей компании, явились через 3 дня и отказались фиксировать повреждения потолка, так как слив был уже произведен и остальной ущерб уже устранялся. Вопрос: Могу ли я подать в суд на виновника затопления, на возмещение ущерба, без оценки независимой экспертизы? Есть акт о затоплении с УК, фотографии подтверждающие затопление (ущерб), свидетельские показания. Боимся оставить все как есть, виновник является наймодателем и весьма неблагополучным, при этом известно только имя...

Хотелось бы узнать такой вопрос? По вине ЖКО (не счищали во время снег с крыши) в январе 2012 года произошло затопление в моей квартире. Это установила прокуратура.

Я написала претензию в ЖКО на возмещение материального вреда. Просила возместить только на испорченные обои (на всю комнату, так как такие же не возможно подобрать на ту часть комнаты, которая испорчена) и краску для потолка.

Акт с ЖКО о затоплении имеется. Так вот, при подаче в суд искового заявления (если ЖКО не возместить ущерб в досудебном порядке), мне обязательно ли делать оценочную экспертизу? Дело в том, что, в этой комнате за неделю до затопления был сделан ремонт. Чеки на все материалы имеются; договора со строителями на проведение ремонтных работ имеются. В суде буду требовать, чтобы выплатили стоимость обоев на всю комнату и соответственно стоимость работ по оклейке обоев по договору. То есть все цифры «не с потолка будут взяты».

Затопил чистой питьевой водой соседей с низу. Причина затопления моя. Визуально потолки, обои, мебель, бытовая техника не пострадали. Единственное нет электричества в розетках, устранить неполадку нет возможности, т.к. нет свободного доступа к распределительным коробкам, они скрыты за подвесной потолок из гипсокартона. Просят возместить ущерб по составленной смете ремонта ОООСтройпроекта полностью двух комнат: от пола до потолка, 47.000 рублей. Акт факта затопления составлено не было. Признаю вину, готов возместить, но просят не соответствующюю сумму ущерба. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопили соседей пол метра на потолке и обои в углу стены. Они требуют возмещение на работу мастера, полностью восстановить потолок и поклеить обои во всей кухне плюс материал. Притом обои видно что клеили сами. Законно ли это? Предлагаем им устранить своими силами они отказываются.

При затоплении квартиры были частично повреждены 2 полосы обоев, небольшая площадь потолок и частично ламинат. В каком обьеме должен возмещаться ущерб? Только стоимость поврежденного участка ламината и обоев или полностью замена ламината в помещении и обоев во всей комнате?

Затопили соседи сверху по халатности. После высыхания остались небольшие по площади разводы на потолке и обоях. На что я могу рассчитывать при подсчете ущерба - на "заплатки " в виде подмазывания краской и частичной сменой обоев (которых в запасе нет) или полностью переделкой потолка и переклеивания новых обоев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение