Хотелось бы узнать, правильно ли оценили причененный ущерб и его возмещение.

• г. Волгоград

Затопили квартиру.

Хотелось бы узнать, правильно ли оценили причененный ущерб и его возмещение.

Приходил мастер с жэу. при подсчете указал, что было затоплено 0,5 м 2 потолка и 2 м 2 обоев следовательно и возместить обязаны только стоимость затопления. А как же остальное? Ведь обои надо будет полностью переклеивать, потолок белить, + сама работа.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ЖЭУ не имеют право делать оценку ущерба, они составляют только акт, в котором прописывают что именно было поврежденно. Для того чтобы произвести нормальную оценку необходимо вызвать оценщика.