Соседи требуют возмещения за затопление кухни и ущерб на обоях - законно ли это?

• г. Москва

Затопили соседей пол метра на потолке и обои в углу стены. Они требуют возмещение на работу мастера, полностью восстановить потолок и поклеить обои во всей кухне плюс материал. Притом обои видно что клеили сами. Законно ли это? Предлагаем им устранить своими силами они отказываются.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правильно они и требуют, а вы им латки что-ли предлагаете вставить вместо обоев, и клетками потолок подбелить? НЕТ СЛОВ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вечера! Предложите вашим соседям сделать оценку ущерба и возместите причиненный затоплением ущерб в денежном выражении.

Увы, но они правы.

При оценке ущерба специалистом оценивается и демонтаж старого и монтаж нового, причем всего потолка и всех стен в кухне. И так же оцениваются работы.

Это их право-клеить сами или кого-то нанимать.