Право на сокращение мужа с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка и ипотеки

• г. Волгоград

Мужа сокращают на работе через 2 мес. Имееют ли право его сократить, если на иждевении несовершеннолетний ребёнок и у меня имеется ипотека на 15 лет (муж как созаёмщик)?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не имеют право сокращать только беременных за исключением редких случаев. При сокращении по инициативе работодателя в зависимости от трудового договора можно взыскать компенсацию.