Сокращение отдела, включая мужа - как защитить себя и детей? Куда обратиться в случае сокращения?

• г. Калининград

У мужа на работе сокращают весь отдел и его в том числе. На иждивении 2 детей (12 лет и 2 года 9 мес) и я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Имеют ли право его сократить? Куда обращаться, если сократят?

Ответы на вопрос (1):

имеют, с предоставлением другой имеющейся в наличии вакансии. на биржу потом