Приставы неправомерно списали штраф с моего счета и испортили мою кредитную историю

• г. Уфа

Получил письмо от судебных приставов о том, что я не уплатил штраф за нарушение правил дорожного движения! Я тут же сходил к приставам и показал им квитанцию о своевременной уплате штрафа в сумме пятьсот рублей. Приставы сняли копию квитанции. Через несколько дней приходит оповещение из банка о том, что я не уплатил кредит по ипотеке, хотя я положил на счет достаточную сумму денег. Начали разбираться и в итоге оказывается, что приставы без предупреждения сняли со моего счета сумму штрафа (которую я уплатил во время и показал приставам квитанцию) . Получается, что я два раза уплатил штраф и приставы испортили мою кредитную историю! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Приставы могли ранее выставить списание со счета, а отменили только когда Вы предъявили квитанцию. Уточните информацию еще раз. Если Вы не получали постановление о возбуждении испол. производства, то пишите жалобу.