Права отца гражданина Турции забрать ребёнка, против родственников, готовых взять опеку, в ситуации смерти гражданки России

• г. Москва

Умерла мама-гражданка России, ребёнку 10 лет, отец гражданин Турции, но в браке не были. Имеет ли он право забрать ребёнка, есть родные тети и дяди, готовые забрать ребёнка и оформить опеку.

Ответы на вопрос (2):

Если он юридический отец,его право приобретено,но если ребенок не хочет ехать ,то его мнение будет учтено.

Здравствуйте! если в браке не были и отцовство не установлено, то ребенка забрать не сможет.