Возможность привлечения кассира к ответственности - отсутствие денежной недостачи, обнаружение мошенничества и фальсификации документов

• г. Воронеж

Ситуация такая моя знакомая кассир дорогор материальной ответсвенности заключался каждый год, а в этом году не заключился, она собирается увольнятся, была проведена инвентаризацияденег недостачи нет, после увольнения всплювают факт мошенничества и потделка прприродных документов и вследствие хищение 200000 руб могут ли ее привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, могут - если докажут вину и состав преступления по ст 159 УК РФ

Если докажут ее причастность к подделке приходных документов, то могут привлечь

Вашу знакомую могут привлечь ответственности только правоохранительные органы, если в ее действиях усматриваются признаки состава преступления ст. 159 УК (мошенничество).