Выписать постороннего для семьи человека из частного дома через суд и стоимость.
398₽ VIP

• г. Кольчугино

Выписать посторонего для семьи человека из часного дома через суд и стоимость.

Ответы на вопрос (11):

Соня, возможно. Стоимость (гонорара) уточните у адвоката. Удачи.

ч. 1 ст. 35 ЖК РФ применяется:

"В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда."

Госпошлина 200 рублей.

На основании ст. 30 ЖК РФ выписывайте.

Госпошлина 200 руб., напишите исковое заявление по образцу , которые имеются на стендах в любом суде, можете подавать без адвоката

Можно в судебном порядке (ст.11 ГК РФ).

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 35]

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.

Уважаемая Соня г. Кольчугино !

Для ответа на ваш вопрос НЕ достаёт информации, в т.ч.:

- на каком Праве находится данный дом ???

- кто является Собственником данного дома ???

- на каком основании был зарегистрирован данный гражданин в данном доме ???

- возраст данного гражданина ??? и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2015г

Соня

подать иск в суд , если данный человек не член семьи, и не собственник , и если еще и не проживает , довольно просто .

Исковое заявление в суд и снятие в его отсутствие .

Стоимость может быть всего 200 рублей ,если сами сможете написать исковое заявление в суд , затраты только по оплате госпошлины ,

Не сможете сами + еще 1500 -3000 за составление искового заявления , как договоритесь . ст 35 ЖК РФ

Но для составления нужно уточнить некоторые детали ,

поэтому нужна индивидуальная консультация для уточнения подробностей

Вы читаете то, что пишите? Чего стоимость? Услуг спеца по суду? Так это как договоритесь.

Здравствуйте!

Размер государственной пошлины при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера составляет для физических лиц - 300 рублей ст. 333.19 НК РФ.

Составление искового заявление и стоимость представления интересов в суде узнавайте у юриста/адвоката, цены у всех разные.

Можете написать нам через сайт. Уточнимся по вопросу подробнее, если сочтете необходимым. Стоимость услуг в нашем регионе определяется решением адвокатской палаты владимирской области. Кроме гос.пошлины 200р. необходимо заплатить на месте за составление искового заявления и представительство в суде. В идеальном варианте при 2-х минимум заседаниях в суде как предусматривает ГПК РФ все обойдется 13-15т.р. Эти расходы могут быть взысканы с ответчика