Как получить справку о наличии жилья в других регионах для получения ГЖС в ЯНАО?
₽ VIP

• г. Москва

Проживаю с семьей в Москве - имею регистрацию по месту пребывания. Постоянная регистрация - ЯНАО - район Крайнего Севера. Согласно 125-ФЗ имею право на получение ГЖС. Органы местного самоуправления требуют помимо документов, подтверждающих стаж, время въезда, состав семьи, также документы, подтверждающие, что у нас действительно нет жилплощади в собственности. Для этого просят представить справки из БТИ и Регистрационной палаты не только по месту постоянной регистрации, но и по месту пребывания. Формулировка закона "не имеющим жилья в других регионах РФ" (статья 1 закона). В какой орган мне нужно обратиться, чтобы получить такую справку? Ведь если я обращусь в филиал Рег. палаты и БТИ по ЮВАО, они дадут мне данные только по округу/в целом по Москве. А как же быть с "другими регионами"?

Кроме того, мне не дали точный перечень требуемых документов. Где его можно взять?

Заране благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Посмотрите Постановление Правительства РФ от 21.03.2006г № 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных законодательством Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010г.г." По поводу других регионов имеется в виду места регистрации