Вопросы о получении утверждения и этапировании заключённого после приговора и апелляции

• г. Серов

Был приговор 1 сентября, апелляция 15 декабря, приговор тоже вступил в силу 15 декабря, утверждение не получил, когда заключённый должен получить утверждение и когда его должны этапировать, хотя бы примерно.

Ответы на вопрос (1):

я не знаю про какое вы утверждение тут пишете, но приговор после вступления его в законную силу обращается к исполнению судом, вынесшим приговор, в течение 3 дней. Так что пока дело вернется из областного суда в районный суд и пока суд обратит приговор к исполнению, проходит примерно 1 месяц.