Запрет на подчинение близких родственников - действует ли он в законодательстве и распространяется ли на другие государственные учреждения?

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста. Есть ли где либо сейчас в законодательстве ст. о том, что близкие родственикики не могут находится в подчинении друг у друга. И только ли на гражданской государственной службе или он и распространяется на другие различные государственные учреждения. Если есть, подскажите, пожалуйства, где?

Ответы на вопрос (1):

В законе " О гос.службе" точно помню есть.