Я хотела бы узнать должны ли мне выплачивать какие либо пособия или компесации и в каком размере?

• г. Омск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Я хотела бы узнать должны ли мне выплачивать какие либо пособия или компесации и в каком размере? Обязательно ли писать заявление на эти пособия или компенсации, так как я писала заявление только на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, с соответсвии с федеральным законодательствов оплачивается только отпуск по уходу за ребенком до наступления возраста 1,5 лет. Местными органами власти могут быть установлены определенные дополнительные выплаты. Для уточнения обратитесь в местный фонд социального страхования.