Раздел имущества - Как будет делиться доля бывшего мужа в ипотечной квартире при его смерти, если у него есть живой отец?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста: у моего бывшего мужа (мы с ним в разводе с 2006 г.)имеется доля в нашей ипотечной квартире

Здравствуйте, скажите пожалуйста: у моего бывшего мужа (мы с ним в разводе с 2006 г.)имеется доля в нашей ипотечной квартире которую мы получили как многодетнаясемья, 5 детей имеют равные доли,6 ребенок доли не имеет (т.к. родился уже в данной квартире), в начале января мой бывший муж скончался хотелось бы узнать как будет делиться его доля если у него еще жив отец? В квартире где проживает отец у моего бывшего мужа тоже имеется доля.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди наследуют в равных долях.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".

Какие документы необходимо предоставить для вступления в наследство