Почему в суде не принимается во внимание тот факт, что физиологический анализ более точен, чем аэрологический.

• г. Санкт-Петербург

Не стану рассказывать всю предысторию, а остановлюсь на главном. Был остновлен ДПС в 12-00. Предложили пройти тест на алкоголь. (я не употреблял алкоголь в течении более 5 дней перед этим). Показания-0,7. Поехали на экспертизу (Светлановский 58/3)-дул в трубочку, ходил по комнате и т.п.. Показания 054 и 0,5 (13-10). Признан пьяным. Поехал в 'rgthnysq отдел на Боровой 26. Дул в трубочку 0,0 (15-30) и 0,0 (15-50). Сдал анализ мочи (15-50). Заключение трезв. Признаков употреления алкоголя не обнаружено. Почему в суде не принимается во внимание тот факт, что физиологический анализ более точен, чем аэрологический. И заключение, что в анализе мочи отсутствует алкоголь, не играет практически никакой роли, ведь любой мало-мальски грамотный нарколог скажет, что признаки употребления алкоголя, при учете что в выдыхаемом воздухе 0,5 промилле в организме присутствуют более 12 часов.

Ответы на вопрос (3):

Максим! Ваш вопрос:Почему суд не принимает? Ответ; это право суда.Значит не можете его убедить своими доводами.Удачи

Уважаемый Максим!

А кто Вам сказал, что суд не принимает доводы экспертов? Просто, как тут уже было подмечено, нужно грамотно их излагать и быть настойчивым в отстаивании своей позиции. К сожалению наши суды в последнее время исповедуют принцип должностной преюдиции (т.е. признают, что должностное лицо привлекающее Вас не имеет заинтересованности в деле и действует исключительно добросовестно пока не доказано обратное) в делах подобного рода. Но когда доводы основательные, ни один судья в здравом уме не рискнет нарываться на отмену своего решения.

С уважением,

Александров Е.Н.

Маским!

Если Вы не обратили внимания, на данном сайте не предусмотрена двусторонняя связь. Звоните или пишите на эл.почту. Помогу чем смогу.

С уважением,

Александров Е.Н.