Как вернуть недоплаченную сумму за аренду при преждевременном выселении из съемной квартиры?

• г. Уфа

Разрешите наш спор пожалуйста. С подругой заселились в съемную квартиру, заключили договор, но срок аренды не установили, прожили больше полугода и в срочном порядке вынуждены были разъехаться, предупредили хозяев жилья (правда лишь за неделю). Месяц проживания был оплачен полностью, а мы лишь жили половину. Можем ли мы вернуть оставшуюся сумму, если да, то как? Хозяева квартиры не хотят возвращать деньги, а мы обе студентки и у нас каждая копейка на счету.

Ответы на вопрос (3):

Оставшуюся - это какую, за сколько месяцев?

Мы вносили каждый следующий месяц проживания 13т.р.Получается как бы мы "истратили" лишь половину, так как жили лишь половину месяца

Проблема в том, что при расторжении договора найма жилого помещения по инициативе нанимателя последний обязан предупредить об этом наймодателя за 3 месяца.