Отражение судимости в справке и влияние на трудоустройство

• г. Жердевка

Скажите будет ли отражена судимость в справке если осудили в 2004 году сроком на 3 года 8 мес. В 2006 освободили по Удо. статья была 228 ч. 2. У нарколога и психиатора на учете не стояла и не употребляла. Вообще честно подставили, но суду без доказательств не докажешь, что оперативники получили взятку с человека который был виноват в этом 10000 тыс доллоров а виновного надо было найти и решили что это буду я. Предоставили мне государственного адвоката который сразу прояснил ситуацию, попала в ненужный момент в ненужное место и запросил 3000 доллорв решить проблему с прокурором и чтоб на судью хватило. Я ответила что у меня такой суммы нет и мы с ним попрощались. Была очная ставка, так как мои показания расходились с оперативниками. Меня прямо у следователя вывели из кабенета и стали угрожать, что мои родственники поедут за мной за следом по той же статье, при этом избивая. Мне пришлось подписать те показания которые были нужны им, вот так меня и посадили беременную. Отс дела 2 года, родила там и по Удо освободилась с ребёнка на руках. В зоне работала нянькой, так я находилась и день и ночь со своим ребёнком. Сейчас есть возможность устроиться в частный садик, будет ли отражена моя судимость в справке? И будет ли видеть отдел безопасность судимость, если после этого уже 4 раза был сменен паспорт, по семейным обстоятельствам? Заранее благодарю за ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае судимость погашается по истечении 6 лет. после фактического освобождения из мест лишения свободы. В справке о судимости она будет отражена.