Как выписаться из прописки в аварийном доме, если приватизировали квартиру на жену и сейчас она продана - опыт жителя Питера

• г. Санкт-Петербург

Был прописан в Новом Уренгое, дом признали аварийным, дали новую муниципальную квартиру, при приватизации написал отказ, приватизировали на жену. Сейчас квартиру продали, прописан до сих пор в доме который уже снесли. Как выписаться? Живу в Питере, есть временная регистрация.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вас выпишут автоматически при прописке (регистрации по месту жительства) по избранному Вами новому месту жительства (независимо от региона и города)

Вы можете обратиться в паспортный стол по месту временной регистрации и по телеграмме могут выписать из уренгоя. Идеальный вариант - найти возможность прописаться в питере постоянно. Тогда действительно автоматом по телеграмме выпишу. Но вы можете быть военнообязанным, поэтому при снятии с рег.учета по прежнему месту жительства могут возникнуть вопросы. Ищите место постоянной регистрации

Мне сейчас мешает прописка в Уренгое.

Нет возможности постоянной регистрации, нужно выписаться в "никуда"