Вопрос о приватизации новой квартиры без прописки других членов семьи

• г. Балашиха

Со след. Вопросом.

У меня в аварийном дома есть комната, я главный квартиросъемшик, в комнате прописаны я,моя жена, моя сестра с мужем и двумя детьми (один ребенок несовершеннолетний). Дом призван аварийным и уже в новом доме нам дали 1 комн. Квартиру. Сейчас я с женой живем в новой квартире и прописались уже туда, сестра же со своей семьей судится на предмет того, чтобы им дали еще одну квартиру, т.к.мы разные семьи и из-за этого не прописываются в новую квартиру, до сих пор прописаны в аварийном доме. Т.к.я главный квартиросъемшик, то и решено было, что кроме меня и жены в новую квартиру прописываться никто больше не будет, но сейчас мы хотим приватизировать новую квартиру. Вопрос в след:-можем ли мы приватизировать квартиру без других членов или они они должны обязательно прописаться, а потом написать отказы? Вообщем, как нам можно решить этот вопрос, чтобы не прописывать их в новую квартиру и приватизировать ее?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сейчас вы можете приватизировать, но в дальнейшем, если у них не получится выбить себе отдельную квартиру, то они могут оспорить эту сделку, так как на них эта квартира тоже предоставлялась, лучше получайте отказы.