Ситуация с проживанием ребенка в квартире - какие права и возможности у матери и какие действия предпринять в данной ситуации?

• г. Москва

У меня такая ситуация, ребенок (1,5 года) прописан у отца. Собственником квартиры является дедушка (папа отца ребенка). Сейчас в этой квартире проживают квартиранты (инфо от соседей), отец ребенка скрывается, не помогает. Имею ли я право проживать в этой квартире с ребенком? Как мне попасть в эту квартиру? Могу ли я прибегнуть к помощи полиции для вскрытия квартиры, так как у меня нет ключей? Так как в данный момент мне приходиться снимать квартиру, могу ли я подать в суд для выделения доли ребенку, ребенок нуждается в особом уходе (он аллергик - поставлен диагноз)? По моим предположениям отец ребенка официально не работает, на что я могу рассчитывать? В данный момент у меня на руках решение суда на выплату алиментов, но как я понимаю в силу оно не вступило так как отец ребенка не уведомлен. После передачи решения судебным приставам чего мне ждать? Каким образом они его будут искать? Когда я могу подать на лишения его прав на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только с согласия собственника

- проживать в квартире может ребенок.

- вскрывать квартиру не советую, это чужая собственность

- долю можно выделить только в собственности, а собственник не Вы

- решение суда о взыскании алиментов вступило в силу

- Приставам отдается исполнительный лист, а не решение суда

- Судебные приставы знают как искать должника и взыскивать алименты.

- для лишения родит прав нужно собрать все доказательства неисполнения отцом его обязанностей.

Методы влияния в отношении таких отцов существуют. К сожалению сложно расписать все действия на сайте.