Правомерно ли руководство в системе здравоохранения отняло 12 дней от отпуска, ссылаясь на постановление из Москвы?

• г. Северодвинск

Работаю в системе здравоохранения. Руководство отняло у нас 12 дней от отпуска, ссылаясь на постановление из Москвы. Разъясните, пожалуйста есть ли такое постановление и правомерно ли наше руководство лишая нас этих дней. С уважением, Соловьева О.А.

Ответы на вопрос (3):

"Постановлений", "Распоряжений" и т.д. из Москвы ежедневно издаются ведомствами десятками.

Вам проще подать коллективное обращение в вышестоящую инстанцию о разъяснении возникшей ситуации - вот из письменного ответа и узнаете про данное Постановление.

Простите за невежество,а куда точнее можно обратиться?

Департамент здравоохранения.