Как правильно поступить в случае конфликта в школе, вызванного травмой ребенка

• г. Краснодар

Здравствуте, моя дочь играя в школе, толкнула девочку, она упала и получила ушиб. Ее мать требует выплатить ей моральный и материальный ущерб, я отказалась это делать. Она написала заявление в ПДН, теперь меня с дочкой вызывают в школу. Они провели беседы с моим ребенком, в присутствии пострадавшей мамы и директора школы, меня естественно в известность не поставили. Поставят ли на учет моего ребенка или лучше договорится с ней и выплатить ущерб, а она в свою очередь заберет заявление. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

На учет ставят по решению комиссии по делам несовершеннолетних.