Медицинское состояние и призыв в армию - возможно ли служба с гипертрофией левого желудочка, пролапсом митрального клапана, гастритом и гайморитом

• г. Ярославль

Возьмут ли меня в армию, если у меня гипертрофия левого желудочка сердца, пролапс митрального клапана, поверхностный гастрит, и гайморит...?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Рустам! Все будет зависеть от заключения ВВК.

Что касается Ваших «заболеваний», то:

Гипертрофия левого желудочка практически у всех, кто занимается циклическими видами спорта (для спортсменов это норма). Пролапс митрального клапана, тоже. Поверхностный гастрит и гайморит, излечимые болезни……

С Уважением, Н. Федоровская.