Снижение должностного статуса и отмена разрядов - стоит ли обсуждать новый трудовой договор с работодателем?

• г. Москва

Наш работодатель (подведомств. Орг. Мин. Культуры) предложил подписать документы, фиксирующие снижение должностного статуса сотрудника и отмену имеющихся разрядов, мотивируя это тем, что они вынуждены не повышать, а сохранять сотрудникам прежнюю зарплату и подгонять под нее новую должность. К сожалению, эти документы, мы вынуждены были подписать. Следовало бы в этой ситуации теперь обсуждать с работодателем подписание нового трудового договора с возвращением сотрудникам прежней должности и сокращением ставки (то есть сокращение зарплаты не за счет должности, но за счет размера ставки)?

Ответы на вопрос (3):

Право на защиту трудовых прав есть. Можете разработать проект договора и привлечь к участию специалиста, который помог бы провести переговоры с работодателем

Трудовой договор является соглашением сторон-обсуждать конечно можете.Но когда вы подписали документы-то боюсь что ваше обсуждение не даст результата

Здравствуйте,Юлия!

Сформулируйте свой вопрос правильно.

Всего доброго!