Внезапная проверка детского сада - кто несет ответственность за ошибки?

• г. Урай

Контрольно - ревизионное управление района проводит внезапную проверку работы детского сада (в плане проверки не было, плана проверок вообще нет на сайте КРУ). проверка в части закупок по 44 закону. Заведующий детского сада на больничном, работник отвечающий за проведение аукционов в учебном отпуске. Работник за ведение аукционов вообще не оплачивается. (3 часа кадровой работы и еще вот эти аукционы и еще куча всяких отчетов) должности заместителя заведующего нет в штатном расписании. И.о. заведующего простой воспитатель которому оплачивают замену в 20% (от ставки заведующего. Кто будет нести ответственность за ошибки если таковые будут? Работник КРУ настойчиво просит и.о. предъявить нужные ему документы для проверки в отсутствии самого работника и заведующего имею ли я право это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заведующий детского сада на период своей болезни должен назначить лицо, его замещающее, которое будет общаться с ревизорами и по их требованию выдавать необходимы документы.