Внезапная проверка детского сада - кто несет ответственность за ошибки?

• г. Урай

Контрольно - ревизионное управление района проводит внезапную проверку работы детского сада (в плане проверки не было, плана проверок вообще нет на сайте КРУ). проверка в части закупок по 44 закону. Заведующий детского сада на больничном, работник отвечающий за проведение аукционов в учебном отпуске. Работник за ведение аукционов вообще не оплачивается. (3 часа кадровой работы и еще вот эти аукционы и еще куча всяких отчетов) должности заместителя заведующего нет в штатном расписании. И.о. заведующего простой воспитатель которому оплачивают замену в 20% (от ставки заведующего. Кто будет нести ответственность за ошибки если таковые будут? Работник КРУ настойчиво просит и.о. предъявить нужные ему документы для проверки в отсутствии самого работника и заведующего имею ли я право это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заведующий детского сада на период своей болезни должен назначить лицо, его замещающее, которое будет общаться с ревизорами и по их требованию выдавать необходимы документы.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны предъявить работники КРС при проверке маршрутного транспортного средства. И где должна производиться проверка, на конечных пунктах или работники транспортной проверки, могут это делать в любом месте?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Как часто может ИФНС проводить выездную налоговую проверку в отношении ООО? И может ли вообще это делать, если такая проверка не заявлена в ежегодном сводном плане проведения плановых проверок на сайте прокуратуры. Прошу ответить со ссылкой на статью закона. Спасибо!

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Недавно в нашем учреждении прошла проверка прокуратуры соблюдения правил пожарной безопасности. Аналочичная проверка была пол-года назад, в результате которой были выявлены нарушения и вынесено представление прокуратуры. В уведомлении на проведение настоящей проверки основанием проверки указано поручение выше стоящего органа прокуратуры (как я понимаю - выполнение предыдущего представления) и плана работы прокуратуры. В плане проверок, выложенном на сайте прокуратуры, данной проверки нет. При проведении настоящей проверки проверены не только выполнение представления, но и другие вопросы, что фактически явилось плановой проверкой, опять выявлены нарушения, но уже другие. Вопрос: можно ли считать данную проверку плановой? Если нет, то правомерны ли действия проверяющих органов, которые смотрели не только устранение предыдущих нарушений? Спасибо.

Наш детский сад будут присоединять к другому. В штатном расписании 1 заведующий и 1 воспитатель. У заведующего ребенок до 3 лет, к тому же она многодетная мать. Сокращать будут должность заведующего. Имеют ли право предложить ей должность воспитателя, или часть ставки воспитателя, если воспитатель не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нас уведомили о ПЛАНОВОЙ проверки УФАС, но на сайте в плане проверок не указанна данная проверка и ни каких изменений данного плана не опубликовывалось. Как нам быть? Какие притензии мы можем предъявить?

Нахожусь в отпуске (бухгалтер), без моего присутствия провели проверку моего участка и приглашают на работу для написания объяснительной. Имею ли я права не приходить до окончания отпуска? И если этой проверки не было в плане проверок, могли ли ее проводить?

Работодателю поступила жалоба от клиента на работнгика. Работодатель уведомил работника дать объяснения. Рабоотник ознакомился с уведомлением и на следующий день вышел на больничный. Скажите, с какого момента проводить служебную проверку - с момента поступления жалобы или с момента дачи объяснения работника после выхода с больничного? Кто проводит служебную проверку? Может ли сам руководитель провести и составить после проверки акт, и на основании его издать приказ о дисциплинарном взыскании? Каким чилом датировть приказ? Обязательно ли при проверке создавать комиссию? Если да, то кто в ней участники если в организации из сотрудников - директор-начальник-подчиненный-кадровый работник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение