Как правильно составить договор аренды при смене названия фирмы арендатора?
₽ VIP

• г. Краснодар

Есть помещение, которое я сдаю в аренду. Договор аренды зарегистрирован в налоговой инспекции. В настоящее время арендатор меняет профиль, соответственно - другое название, но тот же владелец. Нужно ли мне составить с ним сначала договор о расторжении аренды с первым названием, а затем составить договр аренды по второму названию фирмы? И все это вновь зарегистрировать в налоговом органе.? Очень буду ждать Ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Это можно оформить в дополнительном соглашении к договору, который уже имеется, в него внести соответствующие изменения и копию представить в налоговый орган

Людмила! Думаю, что при смене арендатора, и образовании нового юридческского лица,независимо от того, что владелец одни, договор надо заключать новый.Смена названия как правило ,влечет за собой и регистрацию нового юридического лица.Успехов