Сотрудник ГИБДД не задержал автомобиль в состоянии алкогольного опьянения - нарушения в действиях?

• г. Красноуральск

Отвецтвенному дежурному по гбдд поступило сообщение об управлении в состоянии алкогольного опьянения. Он сам выехал на место. Заметив что в автомобиль содятся не трезвые он не задержал авто а решил проследить. Проехав 200 метров наблюдаемый авто остановился и люди покинули его. инспектор дпс проехав эти 200 метров успел по рации вызвать не наряд дпс а вневедомственную охрану. Через минут 7\10 подъ ехала охрана и сотрудник дпс. освидетельствования на месте не было. Наряд дпс приехал в отдел гибдд для составления протокола. Есть ли нарушения со стороны сотрудника гибдд.

Ответы на вопрос (1):

водителя лишат права управления ТС.