Сотрудник ГИБДД не задержал автомобиль в состоянии алкогольного опьянения - нарушения в действиях?

• г. Красноуральск

Отвецтвенному дежурному по гбдд поступило сообщение об управлении в состоянии алкогольного опьянения. Он сам выехал на место. Заметив что в автомобиль содятся не трезвые он не задержал авто а решил проследить. Проехав 200 метров наблюдаемый авто остановился и люди покинули его. инспектор дпс проехав эти 200 метров успел по рации вызвать не наряд дпс а вневедомственную охрану. Через минут 7\10 подъ ехала охрана и сотрудник дпс. освидетельствования на месте не было. Наряд дпс приехал в отдел гибдд для составления протокола. Есть ли нарушения со стороны сотрудника гибдд.

Ответы на вопрос (1):

водителя лишат права управления ТС.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия приехал другой трезвый водитель, сел за руль с намерением отогнать машину. Автомобиль с трезвым водителем за рулем был погружен на эвакуатор, а водителя насильно удалили из автомобиля сотрудники ГИБДД, стоящего на эвакуаторе. Правомерны ли действия полиции?

Мою жену остановили сотрудники ДПС во дворе многоквартирного дома в котором мы проживаем. Сотрудник полиции подошёл к ней, самовольно изъял ключи из замка зажигания и предложил пройти к ним в машину для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На момент составления протокола об отстранении от управления тс автомобиль был припаркован во дворе дома. Протокол об отстранении от управления тс и освидетельствование проводилось без понятых, копии акта освидетельствования и протокола об отстранении от управления ТС на руки выданы не были. После всех этих процедур сотрудник ДПС самовольно сел и угнал автомобиль на штрафстоянку без объяснения причин и составления протокола о задержании транспортного средства. Правы ли сотрудники полиции? Если нет какие нам предпринять действия для доказательства своей правоты?

Сотрудники вневедомственной охраны остановили водителя в нетрезвом состоянии и увезли в отдел полиции, автомобиль задержанного остался на месте где остановили, сотрудники ГИБДД приехали только в отдел, там оформлялись все документы, от сотрудников вневедомственной охраны были рапорта. На место задержания ГИБДД не вызывали.

Остановили сотрудники вневедомственной охраны, вызвали ДПС я проехал с ними в отдел прошел освидетельствование (положительно) когда писали протокол об отстранении от управления транспортным средством понятых не было. Понятые появились только в отделе куда меня собственно привезли. И один из сотрудников был недавно уволенным сотрудником их отдела. Протоколы я подписал так как был сильно напуган.

Могут ли поставить без согласия человека на учет наркологу если попался сотрудникам ГИБДД за вождения автомобиля в состояние алкогольного опьянения?

Если было медицинское освидетельствования на месте на состояния алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД отправляют ли этот документ к наркологу?

Меня лишили водительских прав за алкоголь на основании рапорта сотрудника вне охраны но была ещё видео запись но на суду почемуто её не окозалось был только рапорт сотрудника охраны. Ситуация такая я сидел в машине подехали сотрудники охраны попросили убрать машину я перегнал машину они сняли на камеру мобильного как я ехал и вызвали дпс но на момент приезда дпс с стоял но сотрудники дпс подошли составили протокол на основании видео запеси пошол мед освидетельство показало 0.75 промили. На суду говорил что когда перегонял машину был трезвый ведь сотрудник охраны на глаз не мог определить степень моего олкогольного опьянения но суд мне не поверил что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая беда, находился в состоянии алкогольного опьянения за рулём, остановили сотрудники ГАИ согласился пройти освидетельствование на месте, было выявлено 0,515 промилле далее был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении и выдано извещение о рассмотрении дела, машину сотрудники на штрафстоянку забирать не стали, а отогнали во двор соседнего дома, далее по истечении четырёх часов того же дня я решил отогнать машину на стоянку и был остановлен ещё раз, так же согласился пройти освидетельствование на месте, было выявлено 0,392 промилле и так же был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении от управления транспортным средством, машину забрали штрафстоянку. Штрафов и нарушений до этого никогда не было. Какое наказание последует за данное нарушение, возможно ли что-то исправить и сообщат ли на работу (в протоколах указано не работает). Заранее Спасибо..

Ехал за рулем, остановили сотрудники ГИБДД, от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте остановки отказался, прошел медицинское освидетельствование через 1 час 30 минут, ничего не выявлено 0,00 мг/л. Каковы последствия? Как себя вести на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение