Работник готов выйти на работу досрочно после первого года декретного отпуска - сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Полевской

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку исполнился 1 год, работник готов выйти на работу на неполный рабочий день (0,5 ставки) досрочно. Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохранится, даже если он выйдет на 0,9 ставки. Главное что бы ставка была не полная