Жилец без прописки - Нужно послать письмо о выселении с соответствующими статьями

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, проживает жилец в квартире но он в ней не прописан и не как вообще к ней не относиться, прав не каких, нужно послать ему письмо, о выселении, с прилогающимися статьями.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 209 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ, исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.