Вопрос о возможности оформления учебного отпуска на сессии при получении второго высшего образования

• г. Абинск

Мой сын обучался в ВУЗе, но нигде не работал и не воспользовался правом оформления учебного отпуска на сессии. Сейчас работает и будет получать второе высшее образование. Может ли он воспользоваться этим правом т.к. это будет второе образование? Я слышала, что человек может этим правом воспользоваться только при получении первого образования.

Ответы на вопрос (1):

Да, учебный отпуск оплачивается только при получении первого образования