Воспитателям без специального образования требуют получение второго высшего образования по профилю педагога дошкольного образования - как получить оплату за время сессии?

• г. Екатеринбург

Работаю воспитателем, без специального образования, сейчас в виду новых требований заставляют получать второе высшее по профилю педагог дошкольного образования. Причем время сессии оплачивать не хотят, уверяя что второе высшее не оплачивается. Получается, за само образование платить и время на сессию брать за свой счет. Есть ли какие то шансы получить оплачиваемое время сессии?

Ответы на вопрос (1):

Только по доброй воле работодателя можно получить оплату... Либо искать другую работу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду, по образованию-учитель начальных классов. Руководство отправляет получать второе средне-профессиональное образование по профилю педагог дошкольного образования. Должна ли организация оплачивать мне учебный отпуск и само обучение?

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Я знаю, что после получения средне-специального образования человек имеет право, работая, получить второе уже высшее заочное образование. Организация оплачивает ему сессии, как за рабочее время. Можно ли наоборот, имея высшее образование и уже работая, получить второе, но средне-специальное образование, так,чтобы организация платила мне зарплату во время моего нахождения на учёбе?

У меня высшее образование и специальность педагог-психолог дошкольного образования, работаю воспитателем в доу. заведуюший заставляет переучиваться на воспитателя. С таким образование я имею право работать воспитателем.

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Будет ли оплачивать работодатель сессии при обучении по профилю средне специальное, если уже имеется высшее образование. Причём на образовании, касающемся профессии настаивает работодатель.

Имею диплом о высшем экономическом образовании, получила диплом о профессиональной переподготовке педагога-психолога дошкольного образования., работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне получать второе высшее по педагогике? Имеет ли срок действия диплом о профессиональной переподготовке педагога-дошкольника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем без педагогического образования, руководство обязало обучаться по специальности (устно, без письменного договора), но т.к. я уже имею средне-специальное образование сессия мне не оплачивается. Возможно ли потребовать оплату сессии если обучаюсь по специальности по которой работаю? Спасибо.

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение