Воспитателям без специального образования требуют получение второго высшего образования по профилю педагога дошкольного образования - как получить оплату за время сессии?

• г. Екатеринбург

Работаю воспитателем, без специального образования, сейчас в виду новых требований заставляют получать второе высшее по профилю педагог дошкольного образования. Причем время сессии оплачивать не хотят, уверяя что второе высшее не оплачивается. Получается, за само образование платить и время на сессию брать за свой счет. Есть ли какие то шансы получить оплачиваемое время сессии?

Ответы на вопрос (1):

Только по доброй воле работодателя можно получить оплату... Либо искать другую работу.