Скопиться беспокойства - что делать, если турагентство и туроператор отказываются нести ответственность за потерю оплаты

• г. Владивосток

Что делать? Оплатили полную стоимость турагенству за путевку, обещали выдать нам пакет документов за несколько дней до отлета, начали им звонить а они все скрылись, офисы по закрывали и исчезли, повешали ответственность на туроператора. Написали претензию туроператору, нам ответили что заявок на бронирование тура им для нас не поступало и оплаты за тур тоже, так что ответственность мы нести не будем. Как нам быть? На кого подавать иск в суд если турагенство пропала и все его работники тоже. А туроператор открещивается что он договор на прямую не с кем не заключал.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в органы полиции с заявлением о совершении преступления, которое скорее всего будет квалифицировано по ст. 159 УК РФ. Военная коллегия адвокатов, в случае необходимости, бесплатно вас проконсультирует по данному вопросу. Наш адрес: ул. Бородинская, д. 30.