Могу ли я вернуться на Украину с просроченным паспортом, находясь на территории России?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, на данный момент нахожусь на территории РФ,мне исполнилось 25 лет, когда я была уже на территории РФ,выпустят ли меня из России с просроченым паспортом на Украину?

Ответы на вопрос (2):

Да, в Украину вас выпустят. Но назад в Россию не впустят, пока не оформите паспорт.

Нет, Вас не выпустят. Нужно ехать в консульство Украины и получать документы, которые будут давать Вам право на выезд.