Каковы права мужа и родной сестры на деньги тети без завещания?

• г. Днепропетровск

У мужа умерла родная тетя у него кроме нее родственников нет, но есть родная сестра. У тети был депозит в банке на крупную сумму денег завещания она не написала. Могут ли они претендовать на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

КОнечно могут. Вашему мужу и его сестре необходимо подать в 6-месячный срок нотариусу заявление о вступлении в наследство. Пусть нотариус делает запрос в банк.